В Екатеринбурге пройдет благотворительный баскетбольный матч с участием звезд НБА, сборных Сербии и Латвии

В Екатеринбурге пройдет благотворительный баскетбольный матч с участием звезд НБА, сборных Сербии и Латвии

3 апреля в Екатеринбурге в ДИВС пройдет благотворительный матч между местной баскетбольной командой «Урал» и одним из лучших клубов России санкт-петербургским «Зенитом», располагающийся сейчас на втором месте в турнирной таблице Единой Лиги ВТБ. Все собранные деньги за билеты, а также средства, выделенные свердловским клубом, будут переведены семье, где двое детей болеют диабетом.

– Мы в открытом доступе нашли семью, которая нуждается в средствах, – сообщил на пресс-конференции президент БК «Урал» Станислав Еремин. – Там два ребенка больны диабетом. Мы хотим, чтобы люди, которые болеют баскетболом, не только посмотрели на одну из лучших команд России, но и помогли детям.

Цена билета будет символичная – 150 рублей. При этом на матч «Урал»-«Зенит» будет и свободный вход, чтобы не лишать болельщиков, у которых есть проблемы со средствами, возможности увидеть игру петербургского клуба.

– По предварительной информации, «Зенит» приедет в полном составе, – говорит Станислав Еремин.

Это значит, что в матче против «Урала» примут участие бывший игрок НБА, считавшийся звездой в своем возрасте, один из самых перспективных российских баскетболистов Сергей Карасев. Помимо него в Екатеринбурге на паркет выйдут лидер сборной Сербии Стефан Маркович, один из лучших игроков Латвии Янис Тимма, американцы Аарон Уайт, выбранный на драфте «Вашингтоном», и Райан Тулсон, а также канадец Кайл Лэндри. Помимо них против «Урала» сыграют кандидаты в сборную России Евгений Валиев, Артем Вихров, Антон Пушков и один из самых высоких баскетболистов станы Андрей Десятников (его рост 220 сантиметров).

Кроме самой игры между «Уралом» и второй на данный момент командой России для болельщиков будет устроена автограф-сессия и фотосессия. Любители баскетбола могут пообщаться с игроками обеих команд.   

Помимо благотворительной функции матч выполнит еще и тренировочную. Игра против «Зенита» станет подготовкой к Кубку Сибура, который разыгрывается между командами Суперлиги-1, не попавшими в полуфинал. Кстати, первый тур турнира пройдет в Екатеринбурге 8 и 9 апреля.

– Когда играешь с более сильной командой, то и опыта получаешь больше, – объяснил выбор соперника на матч главный тренер «Урала» Вадим Филатов.

По словам одного из лидеров свердловской команды, который в прошлом году выступал за «Зенит», Григория Мотовилова, несмотря на статус соперника «Урал» готов в этом матче отдать все силы, чтобы победить.

Благотворительный матч между «Уралом» и «Зенитом» пройдет 3 апреля в ДИВС. Начало игры в 19:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру