Прокурор Свердловской области Сергей Охлопков призвал студентов изменить мир

В целях повышения эффективности взаимодействия органов прокуратуры с высшими учебными заведениями в сфере правового просвещения студентов осенью 2016 года прокуратурой Свердловской области был объявлен студенческий конкурс социальной рекламы на правовую тематику. Конкурс проводился в двух номинациях: Лучшая видеореклама» и «Лучший плакат». Студентам были предложены четыре темы: «Семейные ценности», «Экология», «Уважение другой культуры» и «Борьба с зависимостями». В итоге на суд жюри было представлено свыше 130 работ студентов одиннадцати высших учебных заведений области. Сегодня состоялась церемония награждения участников студенческого конкурса социальной рекламы.

В состав жюри конкурса вошли прокурор Свердловской области Сергей Охлопков, руководитель СРМОО «МАЙ» Гузель Аиткулова, заместитель директора Свердловской областной библиотеки для детей и молодежи имени Крапивина Татьяна Бучина, преподаватель Свердловского художественного училища имени Шадра Максим Крюков и коммерческий директор рекламного агентства Ольга Балюк.

Председатель жюри, прокурор Свердловской области Сергей Охлопков

В своем приветственном слове прокурор области Сергей Охлопков отметил, что студенты, решившие принять участие в конкурсе, особенные, по крайней мере потому, что еще будучи студентами решили занять лидерскую позицию в изменении окружающего мира к лучшему.

«Очень хочется, чтобы ваша реклама, направленная на борьбу с острыми социальными проблемами, затмила ту ненужную и, пожалуй, даже вредную рекламу, которую мы видим слишком часто. Не скажу, что ваша реклама сделана супер-качественно, но она получилась очень интересной, естественной и искренней», – обратился к участникам прокурор области.

Грамоты участникам вручал сам прокурор Свердловской области Сергея Охлопкова

Примечательно, что Сергей Охлопков также пообещал студентам сделать все возможное, чтобы их социальная реклама появилась на экранах кинотеатров и областных телеканалов.

К разработке изображения для номинации «Лучший плакат» студенты пытались подойти оригинально. Призер номинации «Борьба с зависимостями» Анастасия Панова (УрГАХУ) на своем плакате изобразила человека деградирующего.

Призер номинации «Борьба с зависимостями», студентка УрГАХУ Анастасия Панова

«По сути, он должен вырастать, но все свое время проводит в сети, не уделяет внимание физическому развитию – оттого у него и не получается развиваться, оттого он и эволюционирует в другую сторону», – описывает свою работу Анастасия Панова.

Руководитель молодежной общественной организации Гузель Аиткулова, которая вошла в состав жюри конкурса, отметила, что проведение подобных мероприятий есть патриотическое воспитание в действии.

Член жюри, руководитель СРМОО «МАЙ» Гузель Аиткулова

«Любовь к Родине – это, в первую очередь, стремление оберегать природу нашей страны, желание бороться с пороками общества – разнообразными зависимостями, уважение к культуре разных народов и сохранение традиционных семейных ценностей. Все эти важнейшие темы были подняты организаторами конкурса – прокуратурой Свердловской области. Участники конкурса продемонстрировали действительно серьезное отношение к социальной рекламе. А это – явный показатель того, что молодежи необходимы такие мероприятия», – считает общественный деятель.

Некоторые участники попали в объективы телекамер

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру