К строительству школ на Урале привлекут бизнес

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил областному правительству активней привлекать средства федерального бюджета и частные инвестиции для создания новых мест в школах. Об этом сообщает департамент информационной политики.

Как было отмечено на заседании правительства Свердловской области 13 апреля, в настоящее время из 500 тысяч свердловских школьников 76 тысяч занимаются во вторую смену. К 2025 году обучение должно быть полностью переведено на одну смену. Сделать это предполагается в два этапа. К 2020 году полностью на первую смену должны быть переведены ученики начальных и старших классов, а к 2025 – все остальные.

За 2016 год в области создано почти пять тысяч новых учебных мест, в 2017 году планируется создать 4689 мест. Для того, чтобы ускорить процесс, необходимо активнее участвовать в федеральных программах, а также привлекать средства частных инвесторов.

«Мы обсуждали этот вопрос с нашими крупнейшими промышленными группами и привлечение их к такой работе, – подчеркнул Евгений Куйвашев. – Прошу министерство инвестиций и развития проработать этот вопрос».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру