С начала учебного года в свердловских школах введут уроки самбо

С 1 сентября в 34 муниципалитетах Свердловской области начнется реализация всероссийского проекта «Самбо в школу». По словам первого замминистра общего и профессионального образования Свердловской области Нины Журавлевой, для введения проекта выбраны муниципалитеты, где созданы наиболее благоприятные условия для успешного запуска этого нововведения. Где есть необходимая инфраструктура, залы, оборудование, а также квалифицированные тренерские кадры.

До 25 мая муниципальные власти должны определиться с перечнем школ, которые станут пилотными площадками проекта «Самбо - в школу». В то же время сами учителя физкультуры пройдут специальные обучающие.

«Надо понимать, что речь идет не о каких-то специализированных уроках по самбо или дополнительном обучении. Это будут действительно какие-то навыки, которые могут оказаться полезными в реальной жизни. Ими ребята и будут овладевать на обычных уроках физкультуры», – сообщил исполнительный директор Федерации самбо Свердловской области Александр Какуша.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру