На Свердловской магистрали объявят месячник «Внимание – дети!»

Со 2 мая по 2 июня для предупреждения происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов на Свердловской магистрали будет объявлен месячник «Внимание – дети!». Мероприятия приурочены к окончанию учебного года и началу летних каникул.

Работники СвЖД совместно с транспортной полицией будут проводить рейды по пресечению случаев нарушения взрослыми и детьми правил нахождения на железнодорожных объектах. Также будут объясняться нарушителям, какие действия связаны с риском для жизни. Рейды пройдут на участках Свердловской магистрали, которые находятся вблизи учебных заведений. Также детей пригласят на предприятия СвЖД для ознакомления с работой железнодорожников. 

Помимо этого собираются усилить информационно-разъяснительную работу в школах. Детям расскажут об опасных увлечениях – зацепинг и селфи на железной дороге. Также будут напоминать о том, что при нахождении на Свердловской магистрали не рекомендуется надевать капюшон и использовать наушники, так как они мешают правильно оценить ситуацию.

Чтобы напомнить несовершеннолетним правила безопасного поведения СвЖД устроила для школьников от 7 до 14 лет конкурс рисунка «Осторожно, поезд». Работы принимаются до 25 мая. В сопроводительном листе нужно указать название работы, возраст, место учебы, ФИО автора и контактную информацию.

В пресс-службе СвЖД сообщают, что работы принимаются по адресам: 620027 г. Екатеринбург, ул. Челюскинцев, д. 102, каб. 103; Свердловская область, 622021 г. Нижний Тагил,  ул. Хохрякова,  д. 17, каб. 5; Пермский край, 614046 г. Пермь, ул. Локомотивная, д. 1, каб.1; Тюменская область, 625000 г.Тюмень, ул.Первомайская, д. 55, каб. 29; ХМАО-Югра, 628414 г. Сургут, ул. Мечникова, д. 5а, каб. 1.

Конкурс не просто даст ребятам возможность проявить креатив и талант, но и заставит задуматься о последствиях необдуманных поступков на железной дороге, считают организаторы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру