Возбуждено уголовное дело о жестоком отчиме из Тагила

В Нижнем Тагиле возбудили уголовное дело по факту истязания несовершеннолетней. Информация о преступлении поступила в ходе профилактической беседы в школе поселка Горноуральского. К полицейскому обратилась десятилетняя третьеклассница, заявившая о что отчим ее обижает.

В многодетной семье четверо несовершеннолетних детей: девочки шестнадцати и десяти лет и одиннадцатилетний мальчик – от первого брата матери, 36-летний сожитель –биологический отец младшего сына. Данный гражданин не работает, злоупотребляет спиртным, терроризирует семью, будучи пьяным, распускает руки, от этого чаще всего страдают мать и десятилетняя дочь. Ранее этого мужчину уже привлекали к уголовной ответственности за домашние побои и приговорили к обязательным работам, которые он не почти не выполняет.

Капитан Вологжанина посетила семью и получила от матери подтверждение слов о насилии. По полученным данным, отчим систематически наносил побои девочке, причиняя физическую боль. Он данный факт не отрицает, но уверен, что имеет право на подобные действия в воспитательных целях.

Как сообщила пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 117 УК РФ (Истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего лица). Статья предусматривает наказание до семи лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру