Парад Победы в Нижнем Тагиле возглавят легендарные Т-34, Т-72Б3 и Т-90С

Головное предприятие корпорации «Уралвагонзавода» готовится к 27-ой годовщине со Дня Победы. В мероприятиях примут участие тысячи заводчан, при этом помощь будет оказана 43 участника Великой Отечественной войны и приравненных к ним категорий и 658 тружеников тыла (ветеранов УВЗ).

Три машины Уралвагонзавода возглавят парад Победы в Нижнем Тагиле. Это легендарный Т-34, а также – Т-72Б3 и Т-90С. На данный момент их готовят к участию в параде. Также к праздничным мероприятиям подготовлена и «тридцатьчетверка», расположенная на постаменте у Центральной проходной УВЗ. Сотрудники завода помыли и покрасили танк, считающийся символом Победы.

В самой колонне в День Победы по Нижнем Тагилу пройдут ветераны УВЗ и представители каждого его подразделения, воспитанники СК «Спутник» и сотрудники других предприятий интегрированной структуры корпорации («Уралкриомаша», Уральского КБ транспортного машиностроения, Уральского КБ вагоностроения, «УБТ-Уралвагонзавод», «УБТ-Сервис», Уральского научно-технологического комплекса и так далее). Всего около пяти тысяч человек.

Возглавят шествие заслуженные работники Уралвагонзавода, они пронесут исторические знамена: знамя Государственного комитета обороны, которым завод во время Великой Отечественной войны награждался 38 раз, знамя Народного комиссариата танковой промышленности, в 1946 году переданное предприятию на вечное хранение за огромный вклад в производство танков, Знамя Центрального комитета Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза молодежи.

Специалисты медико-санитарной части завода накануне 9 Мая посетили на дому участников войны. Был проведен медосмотр, сформирована и передана индивидуальная аптечка с необходимыми лекарственными препаратами. Также в честь Дня Победы каждый фронтовик и труженик тыла получил материальную помощь, сообщают в пресс-службе УВЗ. Также в праздничные дни для ветеранов пройдут торжественные мероприятия. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру