Узбек, представший перед судом в Кургане, заявил о своем членстве в ИГ

Сегодня, 11 мая, в Кургане начались судебные слушания по делу 25-летнего узбека Сохибжона Мамасолиева, обвиняемого в убийстве чиновника Олег Евсеев и членов его семьи. В начале слушаний обвиняемый заявил, что является членом запрещенной в России организации «Исламское государство» и поэтому отказывается от услуг адвоката.

Суд взял перерыв, в ходе которого узбек написал заявление об отказе от адвоката. Судья это ходатайство не удовлетворила. Наказание за преступления, в которых обвиняют

Мамасолиева предусматривает лишение свободы на срок 15 лет, в таких случаях присутствие адвоката необходимо. Заявление о членстве Мамасолиева в «ИГ» суд оставил без внимания.

Тела расстрелянных Олег Евсеева (работал начальником отдела страхования профессиональных рисков Фонда социального страхования Курганской области) его жены (переводчица специальной и технической литературы международного отдела центра Илизарова) и совершеннолетней дочери были обнаружены вечером 16 ноября прошлого года. Было возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство двух и более лиц».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру