За уличные выходки наказаны студенты техникумов Серова

За уличные выходки наказаны студенты техникумов Серова

В Серове получили наказание уличные грабители - студенты местных техникумов.

26 октября 2016 года в Серове мужчина сообщил в полицию о нападении на него неизвестных молодых людей на улице Каляева. Мужчину сначала избили, а потом похитили у него барсетку с двумя сотовыми телефонами. Ущерб потерпевший оценил в шесть тысяч рублей. Проверка показала, что мужчина возвращался домой ночью с дня рождения приятеля. Около дома № 29 на Каляева двое незнакомцев попросили его закурить, затем ударили его, выхватили барсетку и убежали.

Было возбуждено дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Задержать подозреваемых удалось только в марте 2017 года. Выяснилось, что один из задержанных в 2013 году привлекался к ответственности по УК РФ за хищение имущества, позже - за кражи из автомобилей и грабеж. Как показали задержанные, после ночного распития алкоголя, они вышли на улицу за сигаретами. Денег не было, поэтому решили просить закурить у прохожих. Повстречав потерпевшего и обнаружив, что он в состоянии опьянения, молодые люди решились на грабеж.

Похищенные телефоны возвращены владельцу. Серовский районный суд приговорил грабителя, уже имевшего проблемы с законом, к лишению свободы на 1,5 года, несудимый получил 2 года условно, сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру