В Нижнем Тагиле отметили будущую техническую элиту

Победители олимпиады по физике среди школ Дзержинского района Нижнего Тагила на призы депутата Заксобрания Свердловской области, исполнительного директора УВЗ Владимира Рощупкина, а также лучшие студенты НТИ (филиала) УрФУ получили награды от корпорации «Уралвагонзавод». Церемония состоялась в заводском Дворце культуры имени И.В. Окунева.

Лучших из школьников поздравил и наградил планшетными компьютерами главный инженер УВЗ Юрий Шаньгин. Так были отмечены: ученик 9 класса МАОУ Лицей № 39 Денис Баранов, одиннадцатиклассник из МАОУ Гимназия № 86 Глеб Банных и выпускник 11 класса МАОУ СОШ № 61 Павел Чешков. Он уже третий год подряд демонстрирует блестящее знание физики, лидируя на олимпиаде.

Всего в олимпиаде по физике приняли участие 58 учащихся 9-11 классов школ Дзержинского района Нижнего Тагила. Данные соревнования проводятся четвертый год и призваны не только выявить талантливых учеников, но и привить любовь к физике, без которой невозможно получить востребованную в современном мире техническую специальность.

Четыре студента Нижнетагильского технологического института УрФУ стали лауреатами стипендии имени первого главного конструктора УВЗ по вагоностроению Дмитрия Лоренцо. В этом году ее лауреатами стали студент IV курса Роман Казунин, студентка III курса Анна Сосновских, студент III курса Павел Белоусов и студентка II курса Анна Пашутина. Именная стипендия назначается один раз в год лучшим студентам. УрФУ является многолетним партнером УВЗ в области подготовки высококвалифицированных инженерных кадров и входит в состав его корпоративного университета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру