Суд пожалел нижнетагильского инкассатора, инсценировавшего ограбление из-за низкой зарплаты

В Нижнем Тагиле вынесен приговор бывшему инкассатору Артему Татаринову и его подельнику Дмитрию Домбровскому, инсценировавшим ограбление и похитившим порядка миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-группа МУ МВД «Нижнетагильское».

Дзержинский районный суд рассматривал дело в особом порядке. Оба подсудимых были признаны виновными в краже в особо крупном размере. Кроме того, Татаринов признан виновным в заведомо ложном доносе. С учетом признания подсудимыми вины, отсутствия судимости и возмещения причиненного вреда суд решил назначить им условные сроки: Татаринову – 4,5 года со штрафом 100 тысяч рублей, Домбровскому – 3,5 года со штрафом 50 тысяч.

Преступление было совершено нынешней зимой В полицию обратился инкассатор 1991 года рождения. Он сообщил, что во время выемки денег на него напали, ударив сзади. В результате он потерял сознание, и у него похитили миллион рублей. Следственными органами ОВД было возбуждено дело по статье «грабеж».

Показания потерпевшего полицейским показались неубедительными. Его версия опровергалась отсутствием ссадины. В ходе допросов он сознался в том, что сам похитил деньги, а нападение было подстроено его сообщником. По словам инкассатора, на преступление его толкнула низкая зарплата.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру