«Звездочкой» ЕВРАЗа стала воспитанница цирка

«Звездочкой» ЕВРАЗа стала воспитанница цирка

Гран-при восьмого корпоративного конкурса «Звездочки ЕВРАЗа» завоевала воспитанница цирка «Аншлаг» Центра культуры и искусства ЕВРАЗ НТМК Олеся Федотова. Всего же в конкурсе принимали участие порядка 800 юных талантов – дети работников ЕВРАЗ НТМК, ЕВРАЗ КГОКа, дочерних обществ и подшефных детских домов.

В Управлении по связям с общественностью Регионального центра корпоративных отношений «УРАЛ» ЕВРАЗ сообщили, что Олеся Федотова, которая выступила с номером «Лунная мечта», ранее неоднократно становилась победительницей конкурсов международного уровня. Она завоевала серебряную медаль Всемирного конкурса в Монте-Карло в 2015 году. Олеся Федотова в «Звездочках ЕВРАЗа» участвовала впервые, а номер «Лунная мечта» был высоко оценен жюри. Она получила сертификат на 35 тысяч рублей, который собирается потратить на поездку в США на международный конкурс.

Помимо гран-при были определены победители и в других номинациях. В «Фристайле» победил ансамбль «Веселые музыканты» детского сада «Дружба» из Качканара. Среди танцоров первенство у Алины Хаматовой, папа которой работает на Качканарской ТЭЦ, и группы «Академия танца» театра современной хореографии «Дункан» (ЕВРАЗ НТМК). Екатерина Трифонова стала лучшей в номинации «Вокал». Специальный приз у Полины Рупасовой и ансамбля эстрадного танца «Конфетти» из Качканара.

В номинации «Инструментальная музыка» победа у Екатерины Бердышевой, пака которой работает на ТЭЦ ЕВРАЗ НТМК. Специальными призами поощрены Макар Воронин и Дмитрий Попов, представлявшие ЕВРАЗ КГОК. Художественная студия «Цветные сны» – партнер конкурса – вручила специальный приз участникам дуэта студии танца «Victory Dance» Полине Малковой и Степану Берсеневу, а также детсаду № 184 МАДОУ «Радость» из Нижнего Тагила.

В номинации «Юный художник» были представлены 230 работ, посвященых теме «Экология глазами детей». Жюри выбрало 22 лучших. Первые места заняли Никита Якупов (ЕВРАЗ КГОК), Вячеслав Сурин (ЕВРАЗ КГОК), Дарья Козлова (ЕВРАЗ НТМК).

В этом году на конкурс «Звездочка ЕВРАЗа» было подано рекордное количество заявок. На отборочные прослушивания, которое проходило в Качканаре и Нижнем Тагиле, было представлено около 170 сольных и коллективных номеров с участием более 800 юных артистов. Жюри выбрало 27 лучших номеров, которые и составили конкурсную программу финала. Все участники и победители конкурса получили дипломы, поощрительные призы и подарки от компании. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру