Рогозин отметил вклад ИННОПРОМа в развития сотрудничества с Индией

Сегодня, 3 июня, в рамках петербургского международного экономического форума прошла встреча с участием премьер-министра республики Индии Нарендрой Моди и вице-премьера России Дмитрия Рогозина, в которой принял участие и глава Свердловской области Евгений Куйвашев.

По словам Дмитрия Рогозина, важной площадкой для развития сотрудничества между Россией и Индией стала выставка ИННОПРОМ в Екатеринбурге, в прошлом году Индия выступила страной-партнером. На выставке Евгений Куйвашев от лица Свердловской области подписал соглашение со штатом Махараштра, а в 2017 году Средний Урал вместе с Московской областью стал участником промышленной выставки Ченнаи в составе делегации с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым.

Стоит добавить, что на данный момент Свердловскую область и Индию связывает промышленная кооперация. Свердловские предприятия "Уралхиммаш" и "СвердНИИхиммаш" производят оборудования для атомной электростанции "Куданкулам", а "Синара – Транспортные машины" готовит железнодорожные машины для железных дорог Индии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру