Депутаты внесут изменения в закон о капремонте, касающегося Екатеринбурга

Депутаты Заксобрания Свердловской области на заседании комитета по развитию инфраструктуры и жилищной политики одобрили поправки в закон о проведении капремонта в многоквартирных домах, сообщают в пресс-службе парламента. 

Депутаты предлагают дополнить перечень работ по капремонту общего имущества в многоквартирных домах предусмотреть работы по установке узлов управления и регулирования потребления тепловой энергии в системе теплоснабжения и горячего водоснабжения. Дело в том, что с 1 января 2022 года в соответствии в ФВ «О теплоснабжении» запрещается использовать централизованные открытые системы теплоснабжения для нужд горячего водоснабжения, осуществляемого путем отбора теплоносителя для горводы.

По мнению депутата Заксобрания Валентина Лаппо, главным образом это коснется Екатеринбурга, ведь именно в столице региона сосредоточено большее число многоквартирных жилых домов, которые до 2022 года будут переведены на закрытую систему тепло и водоснабжения. Члены комитета рекомендовали Заксобранию принять его в первом чтении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру