На поездах АО «ФПК» этим летом будет работать более 800 студентов

На летний период пассажироперевозок Уральский филиал АО «Федеральная пассажирская компания» (дочернее общество ОАО «РЖД») собирается привлечь более 800 студентов из молодежной общественной организации «Российские Студенческие Отряды». Молодые люди будут обслуживать поезда, которые курсируют со станций Свердловской железной дороги в направлении Адлера, Анапы и Новороссийска.

Как сообщают в СвЖД, на данный момент трудоустроено 464 студента. Привлекаться к работе проводниками будут молодые люди из Челябинской, Тюменской и Свердловской областей, а также от Пермского края.  

Проводники-студенты прошли обучение по программе «Проводник пассажирских вагонов». В учебном курсе несколько базовых дисциплин: правила технической эксплуатации железных дорог, устройство пассажирского вагона, безопасность движения поездов, правила техники и пожарной безопасности и так далее. Помимо этого студенты посетили специальные занятия с психологами по формированию команды и работе в конфликтных ситуациях. После теоритических занятий они сдали экзамен.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру