Еще два уральских депутата покинули думу из-за несданных деклараций

Дума Камышлоского района прекратила полномочия двух депутатов за нарушение антикоррупционного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что двое депутатов в отведенный законом срок не предоставили сведения о доходах и расходах за 2016 год и аналогичные сведения в отношении своих родственников. По закону, дума должна была в течение 30 дней решить вопрос о лишении их депутатских полномочий, однако не сделала этого.

Межрайонная прокуратура направила председателю думы представление о лишении провинившихся избранников депутатских мандатов. На очередном заседании члены муниципального парламента решили, что оснований для принятия такого решения нет. В суд был подан административный иск. Только после этого районные депутаты согласились лишить своих коллег полномочий.

Недавно за нарушение противокоррупционного законодательства был лишен полномочий депутат думы Сосьвинского городского округа. Рустам Сейтмагамбетов. В ходе проверки было установлено, что он сдал декларацию о доходах, но сделал это на несколько дней позже отведенного законом срока.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру