Куйвашев и Белозеров обсудили реконструкцию вокзала в Екатеринбурге

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев провел рабочую встречу с президентом ОАО «Российские железные дороги» Олегом Белозеровым. Об этом сообщает департамент информационной политики.

В ходе встречи обсуждались вопросы реализации совместных проектов. Один из них – реконструкция вокзала станции «Екатеринбург-пассажирский». По словам Евгения Куйвашева, терминал нуждается в комплексной модернизации: установке защитного ограждения на и досмотровых павильонов, ремонте внутренних помещений вокзала, инженерных сетей, кровли, входных групп и фасада, создании условий для маломобильных граждан и так далее. Особенно это важно накануне Чемпионата мира по футболу.

В свою очередь Олег Белозеров выразил заинтересованность в продукции, изготавливаемой в Свердловской области:

«Сегодня проводилось совещание по транспортному машиностроению в Верхней Пышме на базе предприятия «Уральские локомотивы», где производятся «Ласточки». Я приехал туда впервые и был впечатлен. Обсуждались очень важные вопросы, которые как раз дадут нам возможность расширить объем пакета заказов и на этом предприятии, и в целом посмотреть, как нам регулировать эту ситуацию».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру