«Борзота» из Нижнего Тагила, где рабочим не платили зарплату, арестован

Сегодня, 21 июля, Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила избрал меру пресечения соучредителю ЗАО «Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий». Как сообщают в пресс-службе суда, мужчине назначен домашний арест до 5 сентября включительно.

В сообщении суде не указана фамилия мужчины, которому назначено наказание. Но, вероятнее всего, это 34-летний Денис Кокорин, который фактически руководил деятельностью завода и ему ранее предъявили обвинение в совершении мошенничества. Следствие ходатайствовало об аресте Кокорина.

Дело о не выплате зарплаты рабочим нижнетагильского завода получило оборот после того, как на встрече с врио губернатора Свердловской области Евгением Куйвашевым президент России Владимир Путин предал ему жалобы работников предприятия.

«Надо понять, если это так, то откуда такая борзота, такое хамство по отношению к людям. И вы сами на это посмотрите. Но, думаю, что может быть этого будет недостаточно. Я еще попрошу не местную, а именно Генеральную прокуратуру, чтобы разобрались», – заявил тогда Владимир Путин.

Перед 195 работниками «Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий» образовалась задолженность по зарплате в 13 млн рублей. Также следователи выявили еще два преступления на предприятии: мошенничество в особо крупном размере и сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру