В Свердловской области создана рабочая группа по развитию цифровой экономики

Сегодня, 26 июля, на заседании Совета по приоритетным стратегическим проектам врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев дал поручение создать межведомственную рабочую группу по развитию цифрой экономики. По словам главы региона, для Среднего Урала развитие цифровой экономики – задача неотложная. 

"Мы должны уделить самое серьезное внимание созданию опорной инфраструктуры цифровой экономки, обеспечению всеобщей цифровой грамотности населения, поддержке компаний, являющихся центрами компетенций в сфере цифровых и других сквозных технологий", - заявил Евгений Куйвашев.

Межведомственная группа необходима для выработки подходов и концепции развития цифровой экономики в регионе, включив в состав группы руководителей и специалистов профильных ведомств, а также внешних экспертов. Руководство межведомственной рабочей группой поручено первому заместителю главы региона-руководителю администрации губернатора Владимиру Тунгусову.

По словам Евгения Куйвашева, работа по развитию цифровой экономики также должна вестись на принципах проектного подхода. Это направление президент РФ Владимир Путин назвал в числе ключевых для выхода страны на новый уровень развития. Также важность широкого внедрения цифровых технологий глава страны называл в рамках визита в Екатеринбург на открытии Иннопрома-2017.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру