В пруду под Нижним Тагилом утонула девочка

В Пригородном районе Свердловской области погибла семилетняя девочка. Об этом сообщает официальный представитель полицейского главка Валерий Горелых.

Тело девочки было обнаружено вечером 27 июля в в поселке Висим. На место была направлена оперативно-следственная группа. Личность погибшей была установлена быстро. Это девочка 2010 года рождения по имени Марина, приехавшая на каникулы к бабушке и дедушке. В день, когда разыгралась трагедия, родственники повезли ее к прабабушке. Пока взрослые парились в бане, погибшая вместе с другой девочкой 2012 года рождения играли во дворе. Неподалеку располагается пруд с мостиком. Дети играли на нем, и Марина, не умевшая плавать подскользнулась и упала в воду. Шансов спастись у нее не было.

Собранные материалы направлены в Следственный комитет для принятия процессуального решения.

«Я сбился со счету, сколько раз через СМИ обращался к родителям и иным законным представителям с просьбой не оставлять детей без присмотра, не отпускать их самостоятельно в лес или на речку, чтобы потом не седели в считанные минуты волосы и жизнь не превращалась в ад, – подчеркивает полковник Горелых. – Но трагедии с гибелью несовершеннолетних продолжают вновь и вновь повторяться».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру