Зауральцы готовятся к фестивалю «Бардовские костры»

В Курганской области вновь пройдет фестиваль самодеятельной песни

В Курганской области вновь состоится межрегиональный фестиваль авторской песни «Бардовские костры». В этом году учредителями мероприятия стали региональное Правительство, Администрация Кетовского района и Центр Традиционной Русской Культуры «Родной Мир». 28 июля прошло первое заседание межведомственной рабочей группы по подготовке и проведению фестиваля.

Уже известно, что шестнадцатые «Бардовские костры» загорятся во вторые выходные осени – с 8 по 10 сентября на своем традиционном месте – на поляне возле санаторно-оздоровительного комплекса «Романтика». Фестиваль пройдет в прежнем – конкурсном формате. Члены жюри будут выбирать лучших исполнителей авторской песни. Всего с пятницы по воскресенье запланированы семь концертов. Также ожидается, что безопасность гостей и участников будут обеспечивать полицейские, врачи, сотрудники МЧС и волонтеры. На поляне появятся торговые ряды с сувенирной продукцией и точки общественного питания. Пройти на мероприятие все желающие смогут бесплатно, а за въезд организаторы установят символическую плату – экологический сбор.

Сейчас члены межведомственной рабочей группы решают технические вопросы, а затем перейдут к составлению культурной и развлекательной программы.

Как отметили организаторы, зауральцы очень трепетно относятся к фестивалю, который успел стать одной из визитных карточек событийного туризма Курганской области. Кроме того, возобновление традиции позволит подстегнуть развитие бардовской песни в регионе, сообщила пресс-служба губернатора Курганской области.

На фестивале организаторы ожидают около тысячи человек – это гости со всего Уральского федерального округа, а также Республики Казахстан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру