У боксера Мехонцева отобрали машину

Олимпийский чемпион по боксу поспорил с екатеринбургскими гаишниками

Боксер Егор Мехонцев стал участником дорожного конфликта. Сотрудники ГИБДД заподозрили его в пьяном вождении и отправили автомобиль «Ауди А8» на штрафстоянку.

Олимпийский чемпион по боксу поспорил с екатеринбургскими гаишниками
Егор Мехонцев получил «Ауди А8» после победы на Олимпийских играх 2012 года.

По словам знакомых спортсмена, Егор Мехонцев после возвращения из Москвы, где он провел поединок против Гусмиро Пердомо из Венесуэлы, сел в свою машину в аэропорту и поехал домой. Уже в конце маршрута его остановил наряд ДПС. Сотрудникам полиции показалось, что спортсмен пьян. Знакомые полагают, что это связано со своеобразной дикцией боксера. Между Егором Мехонцевым и дорожными полицейскими возник словесный конфликт. В частности, одному из инспекторов не понравилось обращение на «ты». В разговоре с друзьями, со слов которых, история обрела огласку, Мехонцев пояснил, что посчитал такое обращение к сержанту уместным, так как является лейтенантом запаса. В итоге патрульные запретили боксеру припарковать автомобиль. При этом в салоне сидела его мама, которая тоже имеет права, но и ей не разрешили сесть за руль.

По результатам медосвидетельствования спорт­смен был признан трезвым. Результаты по содержанию наркотических средств пока не получены. Егор Мехонцев забрал автомобиль со штрафстоянки, но был вынужден заплатить две тысячи рублей. Сотрудники, отправившие машину на штрафстоянку, были наказаны. По данным ГУ МВД по Свердловской области, им объявлено о неполном служебном соответствии.

Пять лет назад после победы на Олимпиаде в Лондоне президент России Владимир Путин подарил Егору Мехонцеву «Ауди А8», поэтому многие СМИ посчитали, что именно этот автомобиль был отправлен на штрафстоянку, однако позже боксер пояснил «АиФ-Урал», что это другая машина. На президентской «Ауди» Егор Мехонцев попал в ДТП, после чего решил продать автомобиль и купить новый той же марки, но другого цвета.

Егор Мехонцев стал победителем Олимпийских игр 2012 года в весе до 81 килограмма. После этого уроженец Асбеста решил перейти в профессиональный бокс. До настоящего времени он провел на ринге 14 боев, выиграв 13 и сведя один бой к ничьей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру