Из-за марафона «Европа-Азия» почти на день перекроют центр Екатеринбурга и федеральную трассу

В воскресенье, 6 августа, в Свердловской области пройдет третий марафон «Европа-Азия». Старт и финиш будут в центре Екатеринбурга – на площади 1905 года, трасса пройдет по городским улицам и Московскому тракту.

Как сообщают организаторы марафона, спортсменам и любителям будет предложено на выбор четыре дистанции – 3 километра, 10 километров, 21,1 километра и марафонская дистанция 42,2 километра, промежуточный финиш которой будет возле обелиска «Европа-Азия». Старт будет дан в 8:00. Организаторы надеются, что до 14:00 все спортсмены успеют справиться с дистанцией.

Из-за марафона движение в центре Екатеринбурга будет перекрыто. Например, площадь 1905 года закроют за день до марафона – 5 августа. Проспект Ленина перекроют ночью 6 августа, автомобилисты не смогут по нему проехать до 18:00 воскресенья. Помимо этого будет закрыта четная сторона улицы Металлургов и федеральная трасса до Перми (перекроют одну из полос).

Перекрытие улиц в центре Екатеринбурга уже вызвало шквал критики в адрес организаторов марафона «Европа-Азия». Негатив связан не только со спортивным мероприятием, но и с ремонтом Московского тракта, который идет уже несколько месяцев. Вкупе эти два мероприятия создадут огромнейшие многочасовые пробки на данном направлении.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру