На Уралмашзаводе стартовала новая программа по подготовке рабочих кадров

На «Уралмашзаводе» стартовала новая программа «Производственный инкубатор», целью которой является подготовка рабочих кадров. На данный момент в связи с увеличением производства заводу требуется более сотни квалифицированных рабочих – токарей-расточников и токарей-карусельщиков. Как сообщают в пресс-службе Уралмашзавода, в основе «Производственного инкубатора» легли проекты «Бизнес-инкубатор» и «Наставник», которые реализовывались в 2008-2016 годах.    

«Производственный инкубатор» рассчитан на пять месяцев, обучающимся на токарей предстоит пройти курсы теоретических и практических занятий в Учебном центре завода. Они будут изучать основы технологии обработки металлов, учится читать чертежи, знакомится с требованиями безопасности на производстве и тому подобное. Помимо этого опытные наставники помогут им освоить работу на производстве. Новая программа «Производственный инкубатор» позволит совместить профессиональное обучение с адаптацией будущих токарей на Уралмашзаводе.

«Мы хотим, чтобы молодые люди с самого начала понимали, что они пришли на серьезное предприятие с богатой историей и традициями. Во время обучения мы познакомим будущих токарей с Уралмашзаводом, проведем экскурсию по заводу и музею, покажем фильмы о нашем предприятии. Об общественной жизни уралмашевцев ученикам рассказывают лидеры молодежной организации. Кроме того, часть занятий проведут руководители подразделений», – сообщила директор Учебного центра Уралмашзавода Ирина Палкина.

По словам ученика «Производственного инкубатора» Игоря Тумасова, профессия токаря всегда будет востребована, а значит, хорошо оплачена. Осваивать новую специальность не всегда просто, но очень интересно.

После завершения пятимесячного обучения будущим токарям предстоит сдать экзамены и выполнение квалификационной работы. После этого часть выпускников займет места подручных, а лучшие – станут основными рабочими механосборочного производства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру