Уже тысяча свердловчан собирается выбрать губернатора не по месту прописки

1054 жителя Свердловской области заявили о своем желании проголосовать не по месту прописки, а по месту нахождения. Как сообщает советник председателя избиркома Свердловской области Дмитрий Ветошкин, 94 заявления поступили через пункты МФЦ, а 960 человек обратились в ТИК. Лидируют жители Екатеринбурга, которые подали 636 заявлений.  

«Впервые избирателям дали такую возможность – проголосовать по месту нахождения без каких-либо препятствий и усилий. Сейчас человеку не нужно ехать по месту регистрации, чтобы получить открепительное удостоверение. Достаточно просто обратиться в ближайшую территориальную избирательную комиссию или пункт МФЦ и избирателя в последующем включают в реестр желающих проголосовать по месту нахождения на выбранном им участке», – сообщил председатель облизбиркома Валерий Чайников.

В тоже время в избирательной комиссии напомнили, что принять решение о голосовании по месту нахождения может лишь один раз.

10 сентября в Свердловской области пройдут выборы губернатора Свердловской области, а также ряда депутатов муниципалитетов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру