От «Чайфа» до Гагариной - каким будет День Екатеринбурга-2017

Перед горожанами выступят «Чайф», Пьеха, Нагиев и гости шоу «Голос»

19 августа столица Урала отметит День рождения. Для горожан и гостей Екатеринбурга с утра будут работать несколько развлекательных площадок, а вечером выступят звезды российской эстрады – Стас Пьеха, Сати Казанова, группы «Трубецкой» и «Чайф». Завершится праздник фейерверком с акватории Городского пруда. Общественный транспорт будет работать до часа ночи.

Перед горожанами выступят «Чайф», Пьеха, Нагиев и гости шоу «Голос»
Фото: ekburg.ru

19 августа в Екатеринбурге пройдет масса мероприятий, посвященных Дню города. На торжество было потрачено 27 млн рублей, анонсирован приезд массы звезд, творчество которых должно удовлетворить потребности горожан и гостей столицы Урала.  

По традиции начало праздника пройдет на площади 1905 года, где в 10:00 состоится церемония поднятия флага Дня Екатеринбурга. Далее горожанам и гостям столицы Урала предлагают различные площадки с определенной тематикой. Праздник цветов пройдет на Октябрьской площади, по улице 8-го Марта будут организован чемпионат области на лыжероллерах, в Центре международной торговли весь день будет идти международная выставка «Городские кошки», на проспекте Ленина будут выставлены ретроавтомобили, у «Космоса» пройдет эко-фестиваль «Город-мечта».

«Последние несколько лет основной тренд – это праздник для всей семьи. Саму программу мы формируем, находясь в коммуникации с жителями города, и многие вещи горожанам нравятся, они им по душе. В прошлом году на площадках Дня города побывало в течение всего праздника около миллиона жителей и гостей нашего города», – сообщил замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев.

По его словам, первая тема праздника – это День рождения Екатеринбурга, вторая – предстоящий Чемпионат мира по футболу 2018 года. Поэтому 19 августа будет работать площадка «Спортивная феерия», которая будет проходить на улице Пушкина. Там в 17:00 в прямом эфире будет транслироваться матч ЦСКА-«Урал», который будет проходить на стадионе «СКБ-Банк Арена» на Уралмаше.

Что касается эстрадных звезд, то в этом году в Екатеринбурге будет несколько площадок, где будут представлены исполнители различных направлений. С 12:00 на пересечении улиц Академика Сахарова и Вильгельма де Геннина в микрорайоне Академический будет проходить фестиваль «Добрососедство». Специальными гостями праздника станут рок-группы «Трубецкой» и «Ногу свело». Не останутся в стороне и битломаны. В 13:00 возле памятника группе «Биттлз» начнется концертная программа «Битлз с тобой, Екатеринбург!».

В 15:00 на площади 1905 года начнется концерт духовых оркестров. Перед зрителями выступят коллективы из Нидерландов, Австрии, Италии, Казахстана и России. Главные мероприятия пройдут в Историческом сквере. Здесь с 18:00 до 21:30 будет проходить гала-концерт «#Екатеринбург – это…» с участием эстрадных звезд – Сати Казановой и Стаса Пьехи.

С 19:00 до 22:30 на Октябрьской площади пройдет музыкальное шоу «Голоса Екатеринбурга», ведущим которого выступит актер Дмитрий Нагиев, а в жюри конкурса будут сидеть Полина Гагарина, Валерий Меладзе и Александр Пантыкин.

Недалеко от них в 19:00 на площади 1905 года начнется концерт «Ural Music Night: избранное и неизданное» с участием групп «Чайф», «Курара», оркестр B-A-C-H, «Другой оркестр» и других местных коллективов.

Завершится День города праздничным салютом, который начнется в 22:30 на акватории городского пруда.

«Мы рассчитываем, что в День города фейерверк будет не хуже, а даже лучше, чем в День Победы. Если быть точным, продолжительность – 15 минут и 30 секунд. Фейерверк будет сопровождаться музыкальными композициями, мы устанавливаем специальные колонки на Плотинке и в Историческом сквере, будет задействована музыкальная аппаратура на Октябрьской площади, у «Космоса», – сообщил Михаил Матвеев.

Традиционно общественный транспорт, в том числе метро, будет работать до часу ночи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру