Новый застройщик ЖК «Кольцовский», где восемь дней идет голодовка, приступит к работам 21 августа

С понедельника, 21 августа, на проблемной стройке ЖК «Кольцовский», где уже восемь дней голодают пайщики, вместо «Виктории Инвест» начнет работу новый застройщик. Об этом корреспонденту «МК-Урал» сообщил министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков. Правда, название компании он не озвучил.

- Там возникает вопрос по старому застройщику. Он там держит ЧОП и держит оборону. Если старый застройщик начнет чинить препятствие, то это будет говорить о его непорядочности, – считает Михаил Волков.

Как ранее сообщал «МК-Урал» на данный момент старый застройщик – компания «Виктория Инвест» – остановил стройку ЖК «Кольцовский» из-за того, что, по их мнению, перед ними не были выполнены все условия договора по достройке объекта. 16 августа на объект пытался попасть депутат Заксобрания Свердловской области Александр Серебренников, но охрана ЖК «Кольцовский» его не пустила. Вероятнее всего, это произойдет и с рабочими нового застройщика в понедельник.

Между тем голодовка пайщиков продолжается уже восьмой день. На данный момент в ней участвуют трое человек – две женщины и 79-летний ветеран труда, который сменил в акции молодую девушку, отправленную домой из-за истощения сил. По словам одной из голодающих Ольги Диановой, состояние участников акции плохое, часто приезжает скорая помощь, лично ей периодически ставятся капельницы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру