Свердловчанин стал миллионным «переселенцем»

Свердловскую область с рабочим визитом посетили вице-премьер федерального правительства Дмитрий Козак и министр строительства и ЖКХ Михаил Мень. Как сообщает департамент информационной политики губернатора, представители кабмина вручили ключи переселенцам из аварийного жилья.

Свердловчанин стал миллионным «переселенцем»
Фото: midural.ru

Церемония прошла в Дегтярске. Вместе с вице-премьером и министром в город прибыли врио губернатора Евгений Куйвашев и директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Констинтин Цицин. Среди обладателей ключей от нового жилья оказался многодетный отец Владимир Деревянкин. Его сын Тимофей оказался миллионным участником программы расселения аварийного жилья.

Дмитрий Козак напомнил, что работа по расселению ветхого и аварийного жилья активно ведется с 2007 года. «Эта работа развернулась во всех уголках нашей страны, и в таких небольших городках, как Дегтярск, где в 90-е годы прекратилось всякое строительство. Масштабная работа была проведена в Свердловской области. Я бы хотел выразить особую благодарность Евгению Владимировичу Куйвашеву, всей его команде и всем руководителям муниципалитетов», – подчеркнул вице-премьер.

В свою очередь глава региона отметил, что программа расселения жилья не только позволила решить проблемы более 16 тысячам людей, проживавших в аварийном жилье, но и позитивно отразилась на экономике:

«Программа дала серьезный толчок строительному комплексу Среднего Урала, прежде всего в малых и средних городах области. Так, за неполные четыре года было построено более 150 многоквартирных жилых домов».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру