ЕВРАЗ объявил о начале конкурса грантовых социальных проектов на сумму в 6 миллионов

ЕВРАЗ объявил о начале конкурса грантовых социальных проектов на сумму в 6 миллионов

С 1 октября в Нижнем Тагиле и Качканаре начнется прием заявок на участие в конкурсе социальных грантовых проектов «ЕВРАЗ: Город друзей – город идей». На реализацию проектов будет потрачено 6 млн рублей. В конкурсе могут принять участие некоммерческие общественные организации/объединения, учреждения культуры и спорта, муниципальные и частные образовательные, медицинские и спортивные организации, инициативные группы граждан и отдельные граждане под гарантии юридического лица (некоммерческие, либо муниципальные организации).

В Управлении по связям с общественностью Регионального центра корпоративных отношений «УРАЛ» ЕВРАЗ сообщают, что конкурс призван вовлечь граждан в проекты развития и благоустройства городского пространства, в развитие спорта, здорового образа жизни, семейных ценностей, в экологию. Проекты должны отличаться высокой социальной и экологической значимостью, помимо этого практической эффективностью.

Всего в конкурсе 8 тем: пропаганда здорового образа жизни; культура и искусство; инициативы в области образования/досуга детей и молодежи, профессиональная ориентация; проведение экологических акций, озеленение и благоустройство дворов, парков и скверов, устройство и оформление мест для занятия спортом и мест отдыха; сохранение историко-культурного наследия и развитие экологического туризма; укрепление и популяризация семейных ценностей, воспитание и защита прав и интересов детей; поддержка пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья; внедрение интеллектуальных цифровых технологий.

Жители Нижнего Тагила могут разработать и оформить проект, получив на реализацию грант на сумму до 500 тысяч рублей, у качканарцы – до 100 тысяч рублей. В ЕВРАЗ напоминают, что в год 25-летия компании была расширена география грантового конкурса. В Новокузнецке гранты получили 14 проектов, в Междуреченске – 12 проектов. Итоги конкурса будут подведены в декабре 2017 года.

Ознакомиться с положением конкурса и скачать заявку на участие можно на официальном сайте проекта www.grant.evraz.com. Заполненные заявки принимаются по адресу: 622025, г. Нижний Тагил, ул. Индустриальная, д. 80, корп. 9, оф. 303, Региональный центр корпоративных отношений «Урал» ООО «ЕвразХолдинг», а также по электронной почте: bf-ural@evraz.com.

Вопросы по конкурсу можно задать по тел. (3435) 49-07-98, 49-06-70 Шабаловой Марине Сергеевне и Скляровой Марии Алексеевне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру