Куйвашев подписал «дорожную карту» помощи обманутым пайщикам

Избранный губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал «дорожную карту» мер по решению проблем обманутых дольщиков и пайщиков. Об этом сообщает департамент информационной политики.

План-график мер на третий квартал 2017 года содержит информацию о 18 проблемных стройках. При этом уже два дома достроены и заселены. Это одна из двух многоэтажек ЖК «Березки» в Березовском (открытие второй запланировано на декабрь) и дом № 25 по улице Удовенко в Нижнем Тагиле.

Для помощи пайщикам и дольщикам правительство региона и областной Минстрой провели работу по поиску новых инвесторов, оформлению земельных участков и предоставлению гарантий. В то же время были выявлены недостатки в действующем законодательстве. Поэтому свердловскую «дорожную карту» направили в федеральный Минстрой тобы опыт Среднего Урала был использован для разработки новых механизмов защиты прав пайщиков и дольщиков.

В ближайшую субботу, 16 апреля, в Екатеринбурге пройдет митинг обманутых пайщиков и дольщиков Свердловской области. Ожидается участие избранного губернатора Евгения Куйвашева и омбудсмена Татьяны Мерзляковой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру