Прокуратура уличила свердловский Департамент лесного хозяйства в нежелании наказывать нарушителей

Прокуратура Свердловской области выявила нарушения в работе регионального Департамента лесного хозяйства. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В ходе проверки было установлено, что сотрудники департамента недостаточно активно борются с нарушениями в сфере лесных отношений. Так, юридические лица, которые в срок не исполняют предписания, не привлекаются к административной ответственности. Кроме того, сотрудник департамента фактически бездействуют в сфере взыскания в денежных средств за использование лесов.

По результатам проверки заместитель прокурора Свердловской области Дмитрий Чуличков директору Департамента Олегу Сандакову внес представление об устранении нарушений. Тот привлек к дисциплинарной ответственности начальника отдела государственного лесного и пожарного надзора в лесах, трех ведущих специалиста и лесничего. Кроме того, по требованию прокуратуры сдвинулся с места процесс взыскания 80-миллионной недоимки с ООО «Аргус СФК». Между департаментом и предприятием заключено соглашение о ежемесячном погашении задолженности. В рамках данного соглашения выплачено уже более миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру