Свердловские власти подготовят памятку по безопасности для родителей

В Свердловской области создана межведомственная рабочая группа для создания памятки по безопасности детей для родителей. Об этом сообщает департамент информационной политики.

В состав рабочей группы специалисты министерства общественной безопасности Свердловской области, министерства общего и профобразования Свердловской области, а также уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков. По словам детского омбудсмена, необходимость создания памятки обусловлена тем, что невозможно обеспечить безопасность ребенка, работая только на уровне школ:

«Очень важно, чтобы вы были на связи с детьми, знали, где они находятся. Влияние дурной компании, участие в несогласованных акциях – все это влечет за собой реальную ответственность в виде, например, денежных штрафов. И, конечно же, никакое наказание не сравнится с тем, что ребенок попал в беду. Нельзя допустить, чтобы из-за невнимательности родителей дети стали жертвой тех, кто сознательно «прививает» им вредные привычки или вовлекает в незаконную деятельность».

Уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области поддержали и в региональном министерстве общего и профессионального образования. В Минобразования рекомендуют родителям не упускать из виду то, чем занимается ребенок даже, если он уже закончил школу, и является студентом вуза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру