Баскетбольный «Уралмаш» начал сезон с победы

Екатеринбургский мужской баскетбольный клуб «Уралмаш» провел первый официальный матч в сезона 2017/2018. В матче группового этапа Кубка России «машиностроители» встречались с «Енисеем-2» из Красноярска.

Несмотря на статус фаворитов матча, подопечные Якова Фокина первую четверть выиграли с небольшим преимуществом, 27:22. Не потеряли шансы на победу молодые красноярцы (средний возраст – 18,5 лет) и после второго игрового отрезка: счет к большгому перерыву – 51:39. В третьей четверти более опытные екатеринбуржцы решили все вопросы относительно победителя, выиграв ее со счетом 27:10. Единственной интригой матча оставался вопрос, наберет ли «Уралмаш» 100 очков, что он в итоге и сделал: 106:62.

В другом матче группы Д «Алтай-Баскет» из Барнаула с минимальным счетом переиграл «Нефтехмик» из Тобольска, 70:69. Следующим соперником «Уралмаша» станет клуб из Тюменской области. Матч пройдет 16 сентября в 19:00 в СКИВС УрФУ.