Чиновники прокомментировали отселение свердловчан из домов из-за птицефабрики

Чиновники прокомментировали отселение свердловчан из домов из-за птицефабрики

В администрации Ирбитского муниципального образования прокомментировали информацию СМИ, в которой заявлялось, что жители санитарно-защитной зоны ООО «Птицефабрика Ирбитская» будут отселены. По словам чиновников, размещенных на официальном сайте мэрии, выселения граждан не планируется.  

«Администрация Ирбитского муниципального образования разъясняет, что вся появившаяся в СМИ информация об отселении жителей проживающих в санитарно-защитной зоне предприятия ООО «Птицефабрика Ирбитская» является недостоверной и не соответствует действительности», – поясняют в администрации.

Поводом для беспокойств стал анонс публичных слушаний по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки, которое пройдет 19 октября. В СМИ считают, что на этом заседании как раз и будет принято решение об отселении жителей. Но в администрации опровергают данную информацию.     

В мэрии утверждают, что во время проведения публичных слушаний планируется провести работу по внесению изменений в текстовую и графическую части правил землепользования и застройки. Так как с 2009 года поправки не вносились.  

В частности, будут внесены изменения для соответствия правил действующему законодательству РФ, для утверждения градостроительной документации, для перевода карт 103 населенных пунктов в электронный вид.

«Действующим Законодательством не предусмотрена необходимость расселения жителей проживающих в санитарно-защитной зоне предприятия», – подчеркивают в мэрии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру