УрГЭУ и федеральное казначейство создают новую магистерскую программу

УрГЭУ и федеральное казначейство создают новую магистерскую программу

Уральский государственный экономический университет и Управление федерального казначейства по Свердловской области подписали дорожную карту подготовки магистерской программы «Государственное финансовое регулирование: аудит, контроль, надзор» по направлению 38.04.09 «Государственный аудит». Подписи под документом, который стал развитием договора о сотрудничестве 2013 года, поставили ректор УрГЭУ Яков Силин и руководитель регионального УФК Алексей Пантеев.

Как сообщают в пресс-службе УрГЭУ, в дорожной карте предусмотрено создание программы, в которой будет большая практико-ориентированность, наполнение прикладными дисциплинами, необходимыми для работы в государственных и муниципальных органах. Это позволит университету привлечь дополнительное финансирование за счет заинтересованных работодателей.

«Нам нужны специалисты не просто в области экономики, но и в области финансового контроля. Хоть мы и говорим сегодня о государственном финансовом регулировании, но знания, которые выпускники получат в рамках этого курса, будут применимы не только на госслужбе, но и в сфере предпринимательства. Мы двигаемся и развиваемся с вами вместе», – сообщил Алексей Пантелеев.

По словам Якова Силина, для УрГЭУ очень важно работать с практиками. Ведь студент лучше слушает, когда теория опирается на практику. Ректор также подчеркнул, что у вуза имеется большой опыт в повышении квалификации и переподготовке кадров финансовой сферы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру