Свердловская лучница победила на мировом первенстве в Мексике

Свердловская лучница Ксения Перова завоевала золотую медаль в стрельбе из классического лука на Чемпионате мира, который завершился в Мексике. «Я очень счастлива! Наконец-то у меня получилось завоевать личную медаль Чемпионата мира. Это очень важная награда для меня, моего тренера, всей сборной России и, конечно, моей семьи. Спасибо всем, кто мне помогал и поддерживал меня», – заявила Ксения.

Свердловская лучница победила  на мировом первенстве в Мексике
Фото: russian.rt.com

Вместе с ней в Мексике был ее тренер из Лесного Станислав Попов. Он рассказал, что в финале Ксения Перова встретилась с двукратной олимпийской чемпионкой 2016 года и чемпионкой мира 2013 года, фавориткой чемпионата Хи Чжин Чан из Южной Кореи. По словам Станислава Попова, Ксения с самого старта захватила лидерство и практически не уступала сопернице. Матч закончился со счетом 6:4 в пользу россиянки.

Ксения Перова – первая российская спортсменка, завоевавшая золотую медаль Чемпионата мира в стрельбе из классического лука. Ксения также является серебряным призёром Олимпиады-2016 в командных соревнованиях. Напомним, лук, с которым спортсменка выступала на Олимпиаде, был презентован ей руководством Свердловской области, сообщил департамент информационной политики губернатора.

«Первое место на столь престижном турнире – очередной важный шаг в Вашей спортивной карьере, зримое подтверждение прирожденной меткости, таланта и мастерства. Уверен, что этот успех придаст дополнительный стимул развитию стрельбы из лука как олимпийского вида спорта в Свердловской области», – говорится в поздравительной телеграмме губернатора Евгения Куйвашева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру