СвЖД в честь двухлетия запуска «Ласточек» проведет бесплатную экскурсию

В воскресенье, 5 ноября, в честь двухлетия с момента запуска на Свердловской железной дороге электропоездов «Ласточка» будет проведена экскурсия. В электропоезде №7063 сообщением Екатеринбург-Нижний Тагил (отправление в 8:43 по местному времени) гиды во время поездки расскажут об истории Урала, об фактах из жизни изобретателей первого русского паровоза Черепановых, познакомят с легендами знаменитой династии Демидовых и историей тагильских заводов.

После прибытия в Нижний Тагил все желающие могут принять участие в бесплатной экскурсии по «Малахитовой линии», считающейся главным туристическим маршрутом и объединившем ключевые исторические и культурные объекты города. Для посещения экскурсии необходимо пройти онлайн регистрацию на сайте www.turizmnt.ru и перед началом тура предъявить гиду билет на «Ласточку» №7063.

Оформить билет можно во всех пригородных кассах АО «СПК», в терминалах самообслуживания, на сайте компании, а также через мобильное приложение «Пригород».

В пресс-службе СвЖД сообщают, что с момента запуска на «Ласточек» скоростными электричками воспользовались более 2 млн человек. В 2017 году пассажиропоток «Ласточек» вырос на 16% по сравнению с 2016 годом. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру