«Уральские авиалинии» стали официальным перевозчиком экипажа «Крузенштерн»

Официальным перевозчиком экипажа последнего действующего судна из серии легендарных «летающих П» парусника «Крузенштерн» стала авиакомпания «Уральские авиалинии». На данный момент члены экипажа сменили парус на крылья, оставив судно в Калининградском порту, и прилетели в Москву.

В пресс-службе «Уральских авиалиний» напоминают, что история экипажа «Крузенштерн» легла в основу документального спектакля «Моменты моря», в котором принял участие актер Сергей Гармаш. Это постановка – авторский проект Клуба путешествий Михаила Кожухова, который уже три года организовывает экспедиции «Под парусами «Крузенштерна».

«Моменты моря» – это попытка прикоснуться к бессмертию судна через истории обычных людей. Попытка понять, почему в море другие законы человеческих отношений, ответить на вопрос, кто такой моряк и что отличает его от обитателей суши. Все это с живой музыкой и проекцией на подкупольное пространство Планетария. Единственный показ «Моментов моря» состоится 12 ноября в Московском Планетарии. А 11 ноября члены экипажа «Крузенштерн» встретятся со зрителями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру