В Екатеринбурге накануне ЧМ-2018 задержали продукцию под брендом FIFA

В Екатеринбурге накануне ЧМ-2018 задержали продукцию под брендом FIFA

Екатеринбургская таможня задержала 60 наборов настольной игры «Футбол. Кубок мира» производства Китая. Товар поступил в адрес одной из местных фирм-импортеров ООО «И». Нанесенное на коробках с игрой изображение футбольного кубка оказалось сходным с товарным знаком, зарегистрированным и охраняемым, правообладателем которого является Международная федерация футбольных ассоциаций (FIFA), Швейцария.

«Факт нарушения авторских прав был выявлен при документальном контроле декларации на товар и подтвержден проведенным таможенным досмотром», – сообщают в пресс-службе Екатеринбургской таможни.

Документов, которые бы разрешали использовать данный товарный знак, нет. Кроме того, налицо все признаки контрафактности товара, поскольку указанная настольная игра не была «произведена Правообладателем или уполномоченными на то лицами». Таможней вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ч. 1 ст. 14.10 КоАП «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)».

«Екатеринбург выбран одним из одиннадцати российских городов, который будет принимать у себя матчи Кубка мира по футболу в 2018 году. Это важное событие в жизни нашего города и хочется, чтобы оно не было ничем омрачено», – отмечают в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру