В Екатеринбурге задержали подозреваемого в изнасиловании 12-летней девочки

В Екатеринбурге задержали подозреваемого в изнасиловании 12-летней девочки

Сотрудники полиции задержали одного из подозреваемых в изнасиловании 12-летней школьницы. Об этом сообщают "Вечерние Ведомости" со ссылкой на свои источники.

Предполагаемого злоумышленника узнал один из жителей Екатеринбурга по фотороботу, который был опубликован в СМИ. С подозреваемым ему приходилось работать ранее, однако его имени он не помнил. Гражданин обратился в полицию, сотрудники которой выяснили в организации, где предполагаемый злоумышленник мог работать, его данные. После этого мужчина был задержан. 

Преступление произошло 7 ноября примерно в 17:00-17:30 в микрорайоне Шинный. Двое мужчин напали на 12-летнюю школьницу. Они накинули ребенку на голову мешок, после чего затащили в машину, засунули в большую китайскую сумку, отвезли в одну из квартир, где изнасиловали. Все свои изуверства они фиксировали на камеру. Не исключено, что при этом велась онлайн-трансляция в Интернете: под конец девочке вручили бумагу с адресом некого сайта и сфотографировали ее. Также известно, что после изнасилования девочку тщательно вымыли в ванной. Однако криминалистам тем не менее удалось получить биологические материалы извращенцев.

Затем ребенка снова поместили в сумку и вывезли в лесополосу на ЕКАД в районе поселка Медный (между Полевским и Ново-Московским трактами).

На поиски злоумышленников были брошены сотни сотрудников полиции. Для отработки массива жилого сектора задействовано порядка 200 полицейских. Тщательным проверкам подвергаются ранее судимые лица, склонные к таким поступкам граждане, наркоманы, и другие. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру