Свердловские гиревики привезли восемь медалей из Сеула

Спортсмены из Свердловской области успешно выступили на чемпионате мира по гиревому спорту. Как сообщает департамент информационной политики губернатора, уральцы завоевали семь золотых и серебряную медаль.

Среди триумфаторов чемпионата мира – Михаил Квашнин, на счету которого уже пять золотых медалей чемпионатов мира. В Сеуле он 122 раза выполнил упражнение «толчок двух гирь» и 234 раза упражнение «рывок гири». Вес гирь – 32 килограмма. Еще одно золото Михаил Квашнин завоевал в составе сборной России в упражнении «классический толчок».

В соревнованиях ветеранов медали завоевали Роман Дудин из Ирбита, Сергей Бестужев из Нижнего Тагила и Сергей Ашихин из Екатеринбурга. Губернатор Евгений Куйвашев в поздравительной телеграмме отметил, что область гордится Михаилом Квашниным, а также выразил слова благодарности ветеранам. «Вы все остаетесь в спортивном строю и не только передаете свои знания и опыт молодым поколениям атлетов, но и служите наглядным примером того, что в любом возрасте можно быть победителем», – подчеркнул губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру