«Автомобилист» дома проиграл аутсайдеру

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» уступил в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ рижскому «Динамо», занимающему последнее место в турнирной таблице.

В матче, прошедшем 24 ноября в КРК «Уралец», счет был открыт уже на первой минуте, Никита Евпалов вывел латвийский клуб вперед. В середине второго периода Гунарс Скворцов удвоил преимущество рижан. В начале второго периода Пьер Паренто сократил отставание в счете, а под занавес встречи екатеринбуржцев от поражение в основное время спас Алексей Василевский. Тем не менее, матч завершился победой «Динамо». На последней минуте овертайма победную шайбу забросил Кришьянис Редлихс.

Примечательно, что матч в Риге, состоявшийся пятью днями ранее, прошел по аналогичному сценарию. При счете 2:1 в пользу «Динамо» Денис Куляш на 60-й минуте сравнял счет, но в серии буллитов точнее оказались рижане.