Свердловская область оказалась в лидерах по трезвости

Свердловская область оказалась в лидерах по трезвости

Свердловская область заняла 21 место в «Национальном рейтинге трезвости субъектов РФ-2017». За год Средний Урал поднялся в рейтинге на 17 позиций и приблизился к самым непьющим регионам страны.

Как сообщается на портале «Трезвая Россия», рейтинг трезвости регионов рассчитывался по показаниям Росстата, Росалкогольрегулирования, минздрава, МВД, Единой межведомственной информационно-статистической системы.

«Динамика «трезвости» регионов за последние 3 года свидетельствует о том, что антиалкогольная политика меняется, укрепляется и прогрессирует именно в тех субъектах, руководство которых активно учитывает негативные результаты ежегодного общественного мониторинга и, всерьез заботясь о здоровье населения, существенно корректирует региональное антиалкогольное законодательство», – считают в «Трезвой России».

Среди соседей Свердловской области выше позиции только у Тюменской области (17 место). ХМАО на 25 месте, ЯНАО на 33 месте. Остальные регионы Урала в конце рейтинга: Челябинская область на 68 месте, Курганская область на 79 месте, Пермский край на 81 месте.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру