Второго подозреваемого в изнасиловании екатеринбургской школьницы отправили в СИЗО

В Екатеринбурге взят под стражу второй фигурант резонансного уголовного дела об изнасиловании 12-летней школьницы. Об этом сообщает СУ СКР по Свердловской области.

После того, как задержанный в Казани 33-летний уроженец Перми был доставлен в Екатеринбург, ему было предъявлены официальные объявления. В суд было направлено ходатайство об аресте, которое было удовлетворено. В СИЗО он пробудет минимум до 7 января.

Преступление произошло 7 ноября примерно в 17:00-17:30 в микрорайоне Шинный. Двое мужчин напали на 12-летнюю школьницу. Они накинули ребенку на голову мешок, после чего затащили в машину, засунули в большую китайскую сумку, отвезли в одну из квартир, где изнасиловали. Затем ребенка снова поместили в сумку и вывезли в лесополосу на ЕКАД в районе поселка Медный (между Полевским и Ново-Московским трактами). 17 ноября полиция задержала первого подозреваемого. Его по фотороботу, опубликованному в СМИ, опознал человек, пересекавшийся с обвиняемым по работе. Спустя неделю в Казани был задержан второй предполагаемый участник преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру