Поджигателя екатеринбургского кинотеатра «Космос» отправили лечиться

Сегодня, 18 декабря, Железнодорожный районный суд Екатеринбурга вынес постановление о применении в отношении Дениса Мурашова, который ранее поджигал «Космос» из-за фильма «Матильда», принудительной меры медицинского характера в виде лечения в психиатрическом стационаре. Суд установил, что мужчина совершил общественно-опасное деяние, предусмотренное ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

Согласно заключению комиссии экспертов Денис Мурашов страдает хроническим психическим расстройством и представляет особую опасность для себя и окружающих лиц с возможностью причинения существенного вреда. Помимо этого для него необходимо постоянное и интенсивного наблюдение, применение принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь.

Инцидент произошел 4 сентября этого года. Денис Мурашов утром попытался прорваться в ККТ «Космос» на своей машине УАЗ. Но у него это не получилось, поэтому он бросил в автомобиль, где было много бензина и газовые баллоны, коктейль Молотова. Возгорание УАЗ повлекло за собой распространение огня на входную группу ККТ «Космос». Ущерб составил свыше 19,2 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру