Якоб сомневается в необходимости второй ветки метро

Администрация Екатеринбурга пока не приняла решение о строительстве второй линии метрополитена до 2025 года. Об этом сити-менеджер Александр Якоб заявил в эфире программы «Открытая студия».

В ходе обсуждения застройки берега Верх-Исетского пруда, где в случае победы заявки Екатеринбурга пройдет выставка ЭКСПО-2025, ведущая спросила Александра Якоба, есть ли шанс построить вторую ветку метро, которая, как раз, и должна соединить центр с ВИЗом. На это сити-менеджер ответил, что данный вопрос будет принят после обсуждения с экспертным сообществом.

«Исключать метрополитен нельзя, но надо понимать, что это решение достаточно дорогое, – отметил глава администрации. – Если будут какие-то иные эффективные, удобные решения, то, наверное, они могут быть вполне конкурентными с метрополитеном».

Концепция развития метрополитена была представлена на выставке «Иннопром-2017». Власти Екатеринбурга надеются получить от Российской Федерации средства на подземку в честь 300-летия города, которое будет отмечаться в 2023 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру