На Свердловской железной дороге снизилось количество случаев травмирования людей

По итогам 2017 года на Свердловской железной дороге в зоне движения поездов снизилось количества случаев травмирования граждан на 14% по сравнению с 2016 годом. В тоже время в ДТП на железной дороге травмы получили 129 человек, 83 из них погибли.

Основными причинами получения травм стало хождение граждан по путям в наушниках и капюшонах, а также пересечение путей вне специально оборудованных мест.

На Свердловской магистрали отмечают, что в рамках организационно-технических мероприятий, направленных на предупреждение травматизма, ведется строительство пешеходных переходов со световой и звуковой сигнализацией, обновляет существующие переходы и освещение на платформах, устанавливаются знаки.

Также на особом контроле стоит вопрос снижения и профилактики детского травматизма. В прошлом году погибло пять детей. Чтобы этого не происходило: СвЖД на постоянной основе реализует информационно-разъяснительные программы по правилам  безопасного нахождения на объектах железнодорожного транспорта. Детский травматизм снизился в 2017 году на 58%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру