В Иордании скрестили пальцы за победу Екатеринбурга в борьбе за ЭКСПО-2025

В Иордании скрестили пальцы за победу Екатеринбурга в борьбе за ЭКСПО-2025

В столице Иордании Аммане презентовали заявку Екатеринбурга на право проведения выставки ЭКСПО-2025. Представители заявочного комитета провели встречу с государственным министром по инвестиционному сотрудничеству Иордании Мухаммадом Шахада.

«Тот, кто видел презентацию Екатеринбурга, должен обязательно захотеть посетить этот город. Не сомневаюсь, что если Россия победит в борьбе за ЭКСПО, то проведет эту выставку так же качественно и красиво, как Олимпиаду в Сочи», – отметил, скрестив пальцы за победу Екатеринбурга, Мухаммад Шахада.

Он выразил большую заинтересованность в сотрудничестве иорданской стороны с компаниями Екатеринбурга. В свою очередь председатель Заявочного комитета ЭКСПО-2025 Светлана Сагайдак, обратила внимание иорданских представителей, что ЭКСПО – это не просто выставка.

«Это отличная площадка для глобального диалога на волнующие человечество темы. На базе ЭКСПО мы хотим создать платформу для обмена знаниями и опытом. Наша цель – сделать так, чтобы каждый человек на земле имел равные возможности доступа к новейшим технологиям. Только таким образом мы сумеем достичь счастья для всех, а не для избранных», сообщила Светлана Сагайдак.

В пресс-службе заявочного комитета ЭКСПО-2025 сообщают, что всего представители комитета посетят восемь стран. Ранее делегация уже презентовала заявку в Саудовской Аравии, Омане, Бахрейне и Катаре. Всего в графике числится 150 стран. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру