В отношении противника шансонье Новикова по «Бухте Квинс» заведено уголовное дело

В отношении председателя правления потребительского ЖСК «Бухта Квинс» Зили Булатовой заведено уголовное дело. По словам источников "МК-Урал", как следует из постановления, дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до двух лет.

Жилищный комплекс «Бухта Квинс» возводился на участке, принадлежащем шансонье Александру Новикову. По словам артиста, женщина несколько лет занималась клеветой и провокаций. Уголовное дело было возбуждено после заявления бизнес-компаньона Александра Новикова Михаила Шилиманова.

В постановлении судебных приставов указано, что Зиля Булатова достоверно зная о принудительном исполнении судебным приставов-исполнителем решения суда о взыскании денежных средств с «Бухты Квинс» в пользу пайщика, принимала меры по воспрепятствованию исполнения данного решения. В частности, она изменила порядок уплаты членских взносов с пайщиков: не на счет кооператива, а на ее личный счет.

В постановлении говорится, что Зиля Булатова, имея реальную возможность приступить к исполнению решения суда, направляла денежные средства ПЖСК «Бухта Квинс» на цели, не связанные с его исполнением.      

Александр Новиков считает, что данная ситуация – это торжество закона.

«Сегодня в отношении председателя кооператива «Бухта Квинс» Булатовой, занимавшейся последние несколько лет клеветой и организацией разного рода провокаций и псевдомитингов, принесшей кооперативу столько вреда, возбуждено уголовное дело по ст. 315 УК РФ, связанное с ее противозаконной деятельностью внутри кооператива. По сведениям из осведомленных источников, в процессе следствия предполагается предъявить еще несколько статей. Наступивший год Булатова встретит на скамье подсудимых. Уйти от ответственности ей уже никак не удастся. Новый год начался совсем неплохо», – заявил Александр Новиков на своей страничке в Фейсбуке.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру