На Урале слушается дело 18 предполагаемых членов наркосиндиката

В Свердловском областном суде стартовали слушания по делу сразу 18 человек, обвиняемы в преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Об этом сообщает СУ СКР по Свердловской области.

На заседании областного суда 19 января было оглашено обвинительное заключение, согласно которому подсудимые состояли в организованном преступном сообществе, которое состояло из пяти структурных подразделений. Торговля осуществлялась через Интернет. При этом один из участников преступного сообщества также осуществлял контрабанду синтетических наркотиков из Китая. В ходе обысков у подсудимых изъяли 11 килограммов наркотиков.

В зависимости от роли каждогоподсудимым предъявлены обвинения по статье 210 УК РФ (организация преступного сообщества или участие в нем), статье 228.1 УК РФ (незаконные сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ в крупном и особо крупном размерах), статье 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ). Свою вину в организации и участии в ОПС подсудимые отрицают, в обороте наркотиков – частично признают.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру